2018年度横浜市民体育大会陸上競技

2018/4/14, 21, 22 横浜市三ツ沢公園陸上競技場

女子 100m
女子 200m
女子 400m
女子 800m
女子 1500m
女子 5000m
女子 100mH(0.838m)
女子 5000mW
女子 4X100mR
女子 走高跳
女子 棒高跳
女子 走幅跳
女子 三段跳
女子 砲丸投(4.000kg)
女子 ハンマー投(4.000kg)
女子 やり投(600g)

女子 100m 予 選 6組 4/21

【1組】(-1.5)
記録 氏名・学年 所属
1 12.76 熊谷 妙子 4 横浜国立大・神奈川
2 12.97 加藤 瑞稀 4 神奈川大・神奈川
3 13.36 堀 咲月 3 桜丘高・神奈川
4 14.26 漆原 万利子 3 公文国際中・神奈川
5 14.38 今井 七雪 3 上飯田中・神奈川
6 14.67 相田 香子 3 捜真中・神奈川
7 15.61 濱口 彩弥 3 上飯田中・神奈川
【2組】(-1.9)
記録 氏名・学年 所属
1 13.13 川村 知巳 3 慶應義塾大・岩 手
2 13.56 鳴釜 和佳子 4 慶應義塾大・東 京
3 14.85 儘田 咲 3 上飯田中・神奈川
4 15.48 渋田 真央 2 中大附横浜中・神奈川
  DNS 今井 瑛子 3 慶應義塾大・福 井
  DNS 三田 唯月 J3 HappinessAC・神奈川
  DNS 佐藤 悠稀乃 2 慶應義塾大・東 京
【3組】(-5.2)
記録 氏名・学年 所属
1 13.43 上野 日花里 4 神奈川大・神奈川
2 14.43 海瀬 咲歩 3 公文国際中・神奈川
3 14.79 島田 ありさ 2 中大附横浜中・神奈川
4 14.85 小山 凛々 J3 HappinessAC・神奈川
5 15.90 宮沢 眞麗子 3 捜真中・神奈川
  DNS 東 直美 2 横浜国立大・愛 知
  DNS 三木 華月 4 東海大・神奈川
【4組】(-3.0)
記録 氏名・学年 所属
1 13.31 濟藤 未夢   HappinessAC・神奈川
2 13.83 熊切 桃子 H2 HappinessAC・神奈川
3 14.32 地引 日向子 3 捜真中・神奈川
4 14.55 大越 玲杏 3 神奈川学園中・神奈川
5 15.64 田村 明日香   慶應三四会・神奈川
6 15.78 小嶺 舞   慶應三四会・神奈川
  DNS 福島 里菜 4 東海大・神奈川
【5組】(-2.3)
記録 氏名・学年 所属
1 12.70 高橋 明日香   アスレティクス・ジャパン・神奈川
2 12.99 井上 夏海 2 慶應義塾大・神奈川
3 14.22 岸田 恵都 3 中大附横浜中・神奈川
4 14.86 渡久地 アミ 3 上飯田中・神奈川
5 15.87 田中 美寧 2 中大附横浜中・神奈川
  DNS 村田 恵里佳 3 公文国際中・神奈川
  DNS 佐藤 智奈津 2 慶應義塾大・東 京
【6組】(-0.1)
記録 氏名・学年 所属
1 13.02 鴨林 楓奈 2 横浜国立大・神奈川
2 13.77 立石 凜 J3 横浜市陸協・神奈川
3 13.94 松田 彩 H3 HappinessAC・神奈川
4 14.46 山口 結々 3 捜真中・神奈川
5 14.47 井上 紗花 J1 HappinessAC・神奈川
6 14.95 吉元 葵 1 田奈高・神奈川
  DNS 森本 知隼 1 横浜国立大・長 野
  DNS 吉沢 花菜 J2 HappinessAC・神奈川
↑先頭に戻る

準決勝 2組 4/21

【1組】(-1.8)
記録 氏名・学年 所属
1 12.39 高橋 明日香   アスレティクス・ジャパン・神奈川
2 12.64 熊谷 妙子 4 横浜国立大・神奈川
3 13.01 加藤 瑞稀 4 神奈川大・神奈川
4 13.02 川村 知巳 3 慶應義塾大・岩 手
5 13.68 熊切 桃子 H2 HappinessAC・神奈川
6 13.99 立石 凜 J3 横浜市陸協・神奈川
7 14.17 松田 彩 H3 HappinessAC・神奈川
8 14.18 漆原 万利子 3 公文国際中・神奈川
【2組】(-1.3)
記録 氏名・学年 所属
1 13.00 井上 夏海 2 慶應義塾大・神奈川
2 13.14 濟藤 未夢   HappinessAC・神奈川
3 13.18 鴨林 楓奈 2 横浜国立大・神奈川
4 13.25 上野 日花里 4 神奈川大・神奈川
5 13.36 堀 咲月 3 桜丘高・神奈川
6 13.72 鳴釜 和佳子 4 慶應義塾大・東 京
7 14.16 岸田 恵都 3 中大附横浜中・神奈川
8 14.32 海瀬 咲歩 3 公文国際中・神奈川
↑先頭に戻る

決 勝 4/21

(0.0)
記録 氏名・学年 所属
1 12.28 高橋 明日香   アスレティクス・ジャパン・神奈川
2 12.52 熊谷 妙子 4 横浜国立大・神奈川
3 12.71 井上 夏海 2 慶應義塾大・神奈川
4 12.80 加藤 瑞稀 4 神奈川大・神奈川
5 13.03 濟藤 未夢   HappinessAC・神奈川
6 13.09 鴨林 楓奈 2 横浜国立大・神奈川
7 13.14 上野 日花里 4 神奈川大・神奈川
  DNS 川村 知巳 3 慶應義塾大・岩 手
↑先頭に戻る

女子 200m 予 選 2組 4/14

【1組】(-3.8)
記録 氏名・学年 所属
1 27.06 加藤 瑞稀 4 神奈川大・神奈川
2 28.02 川村 知巳 3 慶應義塾大・岩 手
3 28.29 山内 有葉 2 神奈川大・神奈川
4 29.01 岸田 恵都 3 中大附横浜中・神奈川
5 32.35 小嶺 舞   慶應三四会・神奈川
6 32.92 渋田 真央 2 中大附横浜中・神奈川
  DNS 富田 美月 4 慶應義塾大・山 口
  DNS 田村 明日香   慶應三四会・神奈川
【2組】(-1.0)
記録 氏名・学年 所属
1 26.87 東 直美 2 横浜国立大・愛 知
2 26.96 井上 夏海 2 慶應義塾大・神奈川
3 27.24 藤間 彩来 3 桜丘高・神奈川
4 28.36 加藤 悠乃 3 捜真中・神奈川
5 31.09 田中 彩織 1 関東学院六浦高・神奈川
6 31.18 吉元 葵 1 田奈高・神奈川
7 32.82 宮沢 眞麗子 3 捜真中・神奈川
  DNS 鳴釜 和佳子 4 慶應義塾大・東 京
↑先頭に戻る

決 勝 4/14

(-1.3)
記録 氏名・学年 所属
1 26.56 加藤 瑞稀 4 神奈川大・神奈川
2 27.45 藤間 彩来 3 桜丘高・神奈川
3 28.10 山内 有葉 2 神奈川大・神奈川
4 28.48 岸田 恵都 3 中大附横浜中・神奈川
5 29.23 加藤 悠乃 3 捜真中・神奈川
  DNS 井上 夏海 2 慶應義塾大・神奈川
  DNS 川村 知巳 3 慶應義塾大・岩 手
  DNS 東 直美 2 横浜国立大・愛 知
↑先頭に戻る

女子 400m 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 1:00.60 三木 華月 4 東海大・神奈川
2 1:04.71 長 芽久実 2 桜丘高・神奈川
  DNS 東 直美 2 横浜国立大・愛 知
  DNS 福島 里菜 4 東海大・神奈川
↑先頭に戻る

女子 800m 決 勝 4/21

記録 氏名・学年 所属
1 2:22.50 守屋 明穂 1 慶應義塾大・神奈川
2 2:27.46 三木 華月 4 東海大・神奈川
3 2:31.01 芝本 芽依 2 桜丘高・神奈川
4 2:32.54 青山 和奏 2 中大附横浜中・神奈川
5 2:33.06 府川 日菜多 3 中大附横浜中・神奈川
6 2:36.89 寺西 千明 3 横浜市立大・三 重
7 2:44.45 伴野 美結 2 中大附横浜中・神奈川
8 2:48.89 出口 佳奈 H2 HappinessAC・神奈川
9 2:58.06 小山 玲李 2 捜真中・神奈川
  DQ 163-3(b) 服部 真生 3 捜真中・神奈川
↑先頭に戻る

女子 1500m 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 5:12.24 楳原 天寧 3 桜丘高・神奈川
2 5:17.13 府川 日菜多 3 中大附横浜中・神奈川
3 5:18.58 寺西 千明 3 横浜市立大・三 重
4 5:24.24 青山 和奏 2 中大附横浜中・神奈川
5 5:31.42 反田 遥南 3 横浜国立大・東 京
6 5:34.63 伴野 美結 2 中大附横浜中・神奈川
  DNS 齊藤 愛子   横浜市役所・神奈川
  DNS 竹内 聡佳   慶應三四会・神奈川
  DNS 三上 優香 2 桐蔭横浜大・秋 田
↑先頭に戻る

女子 5000m 決 勝 4/14

記録 氏名・学年 所属
  DNS 帆高 歩美   東京陸協・東 京
↑先頭に戻る

女子 100mH(0.838m) 決 勝 4/22

(-1.0)
記録 氏名・学年 所属
1 14.92 高橋 真布 2 立教大・神奈川
2 15.20 鴨林 楓奈 2 横浜国立大・神奈川
3 15.33 佐藤 里桜 1 青山学院大・東 京
4 15.35 濟藤 未夢   HappinessAC・神奈川
  DNS 森岡 美紅 M2 横浜国立大・岡 山
↑先頭に戻る

女子 5000mW 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 29:01.28 府川 日菜多 3 中大附横浜中・神奈川
↑先頭に戻る

女子 4X100mR 決 勝 4/14

記録 チーム名 走順
1 49.82 神奈川大 山内 有葉2 加藤 瑞稀4 上野 日花里4 上野 楓果3
2 54.49 岡津中 田邊 愛美3 後藤 里緒3 原園 千颯2 植松 汐音2
3 54.72 公文国際中 漆原 万利子3 村田 恵里佳3 海瀬 咲歩3 三矢 理央3
4 54.80 捜真中 相田 香子3 山口 結々3 服部 真生3 加藤 悠乃3
5 56.51 中大附横浜中 島田 ありさ2 岸田 恵都3 渋田 真央2 田中 美寧2
↑先頭に戻る

女子 走高跳 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 1.35 家久 遥夏 3 捜真中・神奈川
2 1.30 グェン ゴック ティエン 3 上飯田中・神奈川
3 1.30 漆原 万利子 3 公文国際中・神奈川
↑先頭に戻る

女子 棒高跳 決 勝 4/21

記録 氏名・学年 所属
  NM 山崎 真千子   横浜市陸協・神奈川
  DNS 竜田 夏苗   ニッパツ・神奈川
↑先頭に戻る

女子 走幅跳 決 勝 4/21

記録 氏名・学年 所属
1 5.71 +2.2
公認 5.22 +0.2
古谷 夢華 2 横浜国立大・神奈川
2 5.44 +2.2
公認 5.28 +0.4
峯岸 美有 3 神奈川学園高・神奈川
3 5.38 +1.0 坂東 あすか 1 横浜国立大・大 阪
4 5.30 +2.8
公認 5.14 +1.7
熊切 桃子 H2 HappinessAC・神奈川
5 5.28 +1.3 長根 史依 2 横浜国立大・岩 手
6 4.86 +3.2
公認 4.79 -0.3
会田 実加 4 神奈川大・神奈川
7 4.69 +0.6 大越 玲杏 3 神奈川学園中・神奈川
8 4.52 +1.7 松田 彩 H3 HappinessAC・神奈川
9 4.42 +2.3
公認記録なし
内田 真琴 2 日大生資・神奈川
10 4.35 +1.4 山内 有葉 2 神奈川大・神奈川
11 4.32 +1.3 出口 佳奈 H2 HappinessAC・神奈川
12 4.18 +2.8
公認 4.16 +0.4
岡田 智歩 2 公文国際中・神奈川
13 4.12 +2.0 地引 日向子 3 捜真中・神奈川
14 4.11 -0.5 三矢 理央 3 公文国際中・神奈川
15 4.09 +0.2 加藤 悠乃 3 捜真中・神奈川
16 3.85 +3.3
公認 3.80 +0.6
島田 ありさ 2 中大附横浜中・神奈川
17 3.82 -0.2 田中 美寧 2 中大附横浜中・神奈川
  NM 青地 真愛 2 捜真中・神奈川
  NM 山田 怜奈 2 捜真中・神奈川
  NM 相馬 明音 3 上飯田中・神奈川
  DNS 平加 有梨奈   ニッパツ・神奈川
  DNS 今井 瑛子 3 慶應義塾大・福 井
  DNS 森本 知隼 1 横浜国立大・長 野
  DNS 佐藤 智奈津 2 慶應義塾大・東 京
  DNS 佐藤 悠稀乃 2 慶應義塾大・東 京
  DNS 三田 唯月 J3 HappinessAC・神奈川
  DNS 小山 玲李 2 捜真中・神奈川
  DNS 宮内 あゆみ   ACY・神奈川
  DNS 林 玲子   ACY・神奈川
↑先頭に戻る

女子 三段跳 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 12.25 -0.4
GR
長根 史依 2 横浜国立大・岩 手
2 11.70 +0.1 石田 志穂里 3 慶應義塾大・神奈川
  DNS 森岡 美紅 M2 横浜国立大・岡 山
↑先頭に戻る

女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
1 8.94 石井 まい 3 磯子高・神奈川
2 7.56 飯室 菜々 3 公文国際中・神奈川
3 7.00 光畑 佳穂 3 捜真中・神奈川
4 5.47 跡部 愛美 3 捜真中・神奈川
↑先頭に戻る

女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 4/22

記録 氏名・学年 所属
  DNS 岡嵜 加奈 3 慶應義塾大・神奈川
↑先頭に戻る

女子 やり投(600g) 決 勝 4/14

記録 氏名・学年 所属
1 38.74 井上 実可子 3 桐蔭横浜大・神奈川
2 37.13 上野 楓果 3 神奈川大・神奈川
3 36.22 川口 穂菜美   K.D.A.C・神奈川
4 28.92 関戸 彩 2 日大高・神奈川
5 26.01 小嶺 舞   慶應三四会・神奈川
  DNS 服部 杏 2 県商工高・神奈川
↑先頭に戻る