2018年 第24回秋季横浜市小学生陸上運動記会

2018/9/24 三ツ沢公園陸上競技場

3年男子 80m
4年男子 100m
5年男子 100m
6年男子 100m
男子 800m
男子 1500m
男子 80mH(0.7m/7.0m)
男子 4×100mR
男子 走高跳
4年男子 走幅跳
5年男子 走幅跳
6年男子 走幅跳
男子 ジャベリックボール投
男子 三種競技
混成男子 100m
混成男子 走幅跳
混成男子 ジャベリックボール投

3年男子 80m 5組 9/24

【1組】(-1.1)
記録 氏名・学年 所属
1 13.76 井原 涼 3 YNUS
2 14.30 茅原 蒼生 3 YNUS
3 14.97 足立 竜也 3 YNUS
4 15.38 宮澤 知樹 3 庄戸スマイルビクトリー
5 15.41 萩原 涼 3 横浜AC
6 17.62 岩本 貫志 3 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 丹羽 希心 3 庄戸スマイルビクトリー
【2組】(-0.1)
記録 氏名・学年 所属
1 12.41 安藤 健大 3 横浜ジュニア
2 13.00 永井 健慎 3 わいわいクラブ
3 14.43 花渕 陽太 3 ベイキッズ横浜
4 14.97 金田 大翔 3 庄戸スマイルビクトリー
5 15.00 山下 悠貴 3 庄戸スマイルビクトリー
6 16.33 露木 隆斗 3 YNUS
  DNS 北岡 惟吹 3 庄戸スマイルビクトリー
【3組】(+0.3)
記録 氏名・学年 所属
1 13.03 有園 斗真 3 YNUS
2 13.74 北島 大地 3 横浜AC
3 14.16 松本 羚志 3 庄戸スマイルビクトリー
4 15.00 三本松 蓮人 3 横浜AC
5 15.22 板橋 煌太 3 横浜AC
6 16.28 漆畑 亮 3 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 近藤 永弥 3 庄戸スマイルビクトリー
【4組】(+1.1)
記録 氏名・学年 所属
1 13.25 濱田 雅哉 3 YNUS
2 13.55 戸澤 航太朗 3 横浜AC
3 13.89 菅田 悠真 3 わいわいクラブ
4 14.20 山下 翔輝 3 ベイキッズ横浜
5 14.30 桑路 篤也 3 横浜AC
6 14.88 岡山 雄亮 3 庄戸スマイルビクトリー
7 15.49 楢崎 俊介 3 YNUS
【5組】(+1.6)
記録 氏名・学年 所属
1 12.87 遠藤 要 3 SWAC横浜
2 12.90 吉井 銀 3 横浜ジュニア
3 13.53 高橋 伶弥 3 横浜杉田クラブ
4 14.36 関野 裕太 3 YNUS
5 14.54 畠山 怜 3 横浜AC
6 14.58 岩山 航士 3 横浜ジュニア
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 12.41(-0.1) 安藤 健大 3 横浜ジュニア
2 12.87(+1.6) 遠藤 要 3 SWAC横浜
3 12.90(+1.6) 吉井 銀 3 横浜ジュニア
4 13.00(-0.1) 永井 健慎 3 わいわいクラブ
5 13.03(+0.3) 有園 斗真 3 YNUS
6 13.25(+1.1) 濱田 雅哉 3 YNUS
7 13.53(+1.6) 高橋 伶弥 3 横浜杉田クラブ
8 13.55(+1.1) 戸澤 航太朗 3 横浜AC
↑先頭に戻る

4年男子 100m 10組 9/24

【1組】(+2.1)
記録 氏名・学年 所属
1 16.13 並木 蓮 4 中和田GREENWAVE
2 16.48 柏村 幸佑 4 横浜AC
3 16.57 野本 悠希 4 権太坂小
4 16.71 赤井 万裕 4 葛野WINDS
5 17.16 権藤 アサキ 4 矢向小
6 17.26 武田 唯聖 4 葛野WINDS
7 18.23 田村 夏樹 4 わいわいクラブ
8 18.88 志村 昭太朗 4 中和田GREENWAVE
【2組】(+1.4)
記録 氏名・学年 所属
1 15.99 辻 葵 4 矢向小
2 16.22 渋谷 航生 4 ハピネスAC
3 16.53 堤 謙太 4 わいわいクラブ
4 16.92 飯田 将央 4 中和田GREENWAVE
5 17.09 田井 惇貴 4 上末吉小
6 17.40 木村 颯 4 市場小陸上クラブ
7 18.31 保坂 優大 4 権太坂小
8 20.34 山田 泰佑 4 中和田GREENWAVE
【3組】(+1.8)
記録 氏名・学年 所属
1 15.18 薮崎 康介 4 横浜AC
2 16.00 向井 歩夢 4 生麦小
3 16.12 松原 孝太郎 4 横浜ジュニア
4 16.20 小澤 要 4 YNUS
5 17.61 佐之瀬 瑞己 4 市場小陸上クラブ
6 17.63 山本 善蔵 4 市場小陸上クラブ
7 18.66 山崎 勇斗 4 市場小陸上クラブ
  DNS 山中 昴 4 わいわいクラブ
【4組】(+2.0)
記録 氏名・学年 所属
1 15.38 塚本 蘭天生 4 生麦小
2 16.06 丸山 大弥 4 市場小陸上クラブ
3 16.35 山本 幸成 4 葛野WINDS
4 16.35 丹羽 瞭登 4 わいわいクラブ
5 18.02 石川 哲也 4 YNUS
6 18.37 戸島 一路 4 市場小陸上クラブ
7 19.02 永田 喜寛 4 葛野WINDS
  DNS 鴛海 真一 4 横浜AC
【5組】(+0.2)
記録 氏名・学年 所属
1 15.51 西浦 舵生 4 YNUS
2 15.82 奥野 拓斗 4 わいわいクラブ
3 16.19 加藤慶一郎 4 横浜AC
4 16.67 樋口暖人 4 浜小陸上クラブ
5 16.73 目黒 武 4 葛野WINDS
6 16.98 成田 大輔 4 市場小陸上クラブ
7 17.06 黒瀬 大翔 4 横浜ジュニア
8 17.28 入倉 龍之介 4 葛野WINDS
【6組】(+2.6)
記録 氏名・学年 所属
1 14.95 和田 一朗 4 ハピネスAC
2 14.95 佐藤 大和 4 YNUS
3 16.18 阪本 旬 4 上末吉小
4 16.36 近藤 友樹 4 矢向小
5 16.49 池田 琳太郎 4 矢向小
6 17.41 中島 蒼馬 4 わいわいクラブ
7 18.52 片岡 新 4 葛野WINDS
8 21.07 齋藤 黎真 4 上末吉小
【7組】(+2.3)
記録 氏名・学年 所属
1 15.81 長谷川 太郎 4 市場小陸上クラブ
2 16.07 服部 颯青 4 横浜ジュニア
3 16.84 澁谷 遥斗 4 わいわいクラブ
4 17.70 黒須 佑太 4 中和田GREENWAVE
5 18.13 赤間 光騎 4 葛野WINDS
6 18.44 神谷 大悟 4 葛野WINDS
7 18.80 牧村 恒助 4 葛野WINDS
8 19.46 松浦 羽伸 4 SWAC横浜
【8組】(+2.3)
記録 氏名・学年 所属
1 15.27 若杉 一惺 4 ベイキッズ横浜
2 16.15 河野 拓斗 4 葛野WINDS
3 16.44 兵藤 澄空 4 横浜AC
4 16.88 斉藤 礼旺 4 市場小陸上クラブ
5 17.37 上條 颯斗 4 中和田GREENWAVE
6 17.40 友井 龍之介 4 横浜杉田クラブ
  DQ 18.03 隅田 大智 4 わいわいクラブ
  DNS 吉田 初 4 矢向小
【9組】(+0.9)
記録 氏名・学年 所属
1 15.22 内藤 光葉 4 ハピネスAC
2 16.11 佐藤 圭悟 4 ハピネスAC
3 16.38 藍澤 羽琉 4 葛野WINDS
4 16.52 多田 伊吹 4 矢向小
5 16.73 朽木 陽哉 4 矢向小
6 16.88 大菅 遙斗 4 ベイキッズ横浜
7 17.30 金子知磨 4 浜小陸上クラブ
DQ 16.25 藤本 寛士 4 権太坂小
【10組】(+0.2)
記録 氏名・学年 所属
1 15.79 川原 大和 4 横浜AC
2 16.02 佐藤 丞 4 YNUS
3 16.96 宮前 優翔 4 葛野WINDS
4 17.41 梶野ジェイデン彗 4 山王台小陸上クラブ
5 17.45 竹内 洸貴 4 わいわいクラブ
6 18.33 高田 晴太郎 4 矢向小
7 18.64 武内 颯士 4 葛野WINDS
  DNS 根口 駿太 4 上末吉小
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 14.95(+2.6) 和田 一朗 4 ハピネスAC
2 14.95(+2.6) 佐藤 大和 4 YNUS
3 15.18(+1.8) 薮崎 康介 4 横浜AC
4 15.22(+0.9) 内藤 光葉 4 ハピネスAC
5 15.27(+2.3) 若杉 一惺 4 ベイキッズ横浜
6 15.38(+2.0) 塚本 蘭天生 4 生麦小
7 15.51(+0.2) 西浦 舵生 4 YNUS
8 15.79(+0.2) 川原 大和 4 横浜AC
↑先頭に戻る

5年男子 100m 11組 9/24

【1組】(+1.6)
記録 氏名・学年 所属
1 14.92 中 啓惺 5 横浜AC
2 15.72 吉田 大聖 5 上末吉小
3 16.06 新田 愛斗 5 横浜杉田クラブ
4 17.10 吉川 聡真 5 葛野WINDS
5 17.24 會沢 悠哉 5 本郷小
6 17.74 小柳 慶 5 横浜杉田クラブ
7 17.99 小ア 陽那太 5 市場小陸上クラブ
  DNS 角田 怜大 5 折本小
【2組】(+1.1)
記録 氏名・学年 所属
1 14.88 小林 歩夢 5 YNUS
2 14.90 武山 慎之介 5 横浜AC
3 15.75 藤本 雅也 5 横浜AC
4 16.24 森 健翔 5 生麦小
5 16.45 水野 友旗 5 わいわいクラブ
6 17.12 浜野 陽向 5 葛野WINDS
7 17.59 長宗 獅生 5 市場小陸上クラブ
  DNS 田村 慶悟 5 本郷小
【3組】(+2.1)
記録 氏名・学年 所属
1 14.99 坂本 孝信 5 上末吉小
2 15.09 柳澤 響喜 5 横浜ジュニア
3 15.89 黒瀬 優 5 中和田GREENWAVE
4 16.54 加藤 幹也 5 横浜AZUMA
5 16.87 加藤 優翔 5 上末吉小
6 16.90 成沢 優人 5 上末吉小
7 17.21 小森 柊亜 5 和泉小
8 17.58 小野ア 琢 5 和泉小
【4組】(+1.4)
記録 氏名・学年 所属
1 14.43 阿久田 圭佑 5 横浜杉田クラブ
2 15.06 山ア 悠悟 5 山王台小陸上クラブ
3 15.81 清水亮佑 5 浜小陸上クラブ
4 15.85 森 悠介 5 山王台小陸上クラブ
5 16.91 前田 理来 5 折本小
6 17.65 田中 颯太朗 5 上末吉小
7 17.78 下田 哲士 5 生麦小
  DNS 加藤 真 5 庄戸スマイルビクトリー
【5組】(+1.0)
記録 氏名・学年 所属
1 14.53 篠島 トウヤ 5 瀬谷小
2 15.22 杉本 寿貴 5 飯島陸上クラブ
3 16.93 中村 裕雅 5 横浜杉田クラブ
4 17.07 河田 瞬 5 わいわいクラブ
5 18.36 角田 駿 5 折本小
  DNS 森本 康太 5 折本小
  DNS 中村 隆文 5 生麦小
【6組】(+2.0)
記録 氏名・学年 所属
1 15.53 成田 晴樹 5 庄戸スマイルビクトリー
2 16.39 江口 立翔 5 あおばRC
3 16.76 五味 隼人 5 あおばRC
4 17.18 我妻 大芽 5 矢向小
5 17.69 井上 貴裕 5 山王谷陸上クラブ
6 18.19 佐藤 来季 5 和泉小
7 18.26 林 能航 5 横浜AZUMA
【7組】(+0.9)
記録 氏名・学年 所属
1 14.61 小林 郁心 5 葛野WINDS
2 14.78 田島 汰一 5 横浜AC
3 15.48 栗田 稜平 5 折本小
4 15.52 天川 遊翔 5 市場小陸上クラブ
5 16.03 十鳥 裕人 5 山王台小陸上クラブ
6 17.28 牧野 凪羽 5 本郷小
7 17.85 粟田 奏和 5 権太坂小
【8組】(+2.6)
記録 氏名・学年 所属
1 14.95 蕨野 裕大 5 市場小陸上クラブ
2 16.48 小宮 健太朗 5 生麦小
3 16.67 梶野ブレント海 5 山王谷陸上クラブ
4 16.69 阿部 拓哉 5 和泉小
5 17.29 山本 迅 5 山王谷陸上クラブ
  DNS 長谷川 直哉 5 折本小
  DNS 甲賀 那由汰 5 生麦小
【9組】(+1.3)
記録 氏名・学年 所属
1 15.47 加藤 大樹 5 折本小
2 15.72 安西 太樹 5 和泉小
3 16.52 浅野 智紀 5 本郷小
4 17.73 岩本 翔太 5 折本小
5 18.50 角田 康太朗 5 中和田GREENWAVE
6 19.05 米山 凱理 5 折本小
  DNS 上原 裕生 5 葛野WINDS
【10組】(+0.2)
記録 氏名・学年 所属
1 15.43 宮下 康 5 瀬谷小
2 15.95 鈴木 陽介 5 市場小陸上クラブ
3 16.16 藤岡 空 5 横浜杉田クラブ
4 17.31 田熊 颯太 5 山王谷陸上クラブ
5 17.73 長谷川 明輝 5 中田スポーツクラブ
  DNS 加藤 慧 5 ベイキッズ横浜
  DNS 殿川弘樹 5 浜小陸上クラブ
【11組】(+1.2)
記録 氏名・学年 所属
1 15.00 永井 康誠 5 わいわいクラブ
2 15.39 松村 翔馬 5 中田スポーツクラブ
3 15.76 宅間 大翔 5 上末吉小
4 16.12 八重樫 勇佑 5 庄戸スマイルビクトリー
5 16.73 田山 琥稀 5 上末吉小
6 16.91 天野 孝汰 5 横浜ジュニア
7 17.26 比企 琉真 5 本郷小
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 14.43(+1.4) 阿久田 圭佑 5 横浜杉田クラブ
2 14.53(+1.0) 篠島 トウヤ 5 瀬谷小
3 14.61(+0.9) 小林 郁心 5 葛野WINDS
4 14.78(+0.9) 田島 汰一 5 横浜AC
5 14.88(+1.1) 小林 歩夢 5 YNUS
6 14.90(+1.1) 武山 慎之介 5 横浜AC
7 14.92(+1.6) 中 啓惺 5 横浜AC
8 14.95(+2.6) 蕨野 裕大 5 市場小陸上クラブ
↑先頭に戻る

6年男子 100m 9組 9/24

【1組】(+2.2)
記録 氏名・学年 所属
1 14.83 神 遼大 6 ベイキッズ横浜
2 15.06 小澤 蓮 6 山王台小陸上クラブ
3 15.28 伊東 知輝 6 和泉小
4 15.68 茅原 瑞生 6 YNUS
5 15.86 浴 琉斗 6 和泉小
6 16.71 奈良岡 朋季 6 わいわいクラブ
7 17.38 齊藤 拓海 6 和泉小
8 18.22 黒川 峻 6 葛野WINDS
【2組】(+1.3)
記録 氏名・学年 所属
1 14.86 竹内 悠 6 上末吉小
2 15.50 舘 建輔 6 ベイキッズ横浜
3 16.26 岡庭 絢信 6 飯島小
4 16.40 佐々木 悠真 6 庄戸スマイルビクトリー
5 17.76 橋 優吾 6 葛野WINDS
6 18.43 小泉 侑也 6 和泉小
7 18.57 今邨 聡一郎 6 葛野WINDS
  DNS 猪浦 幸太 6 中尾小
【3組】(+1.0)
記録 氏名・学年 所属
1 14.06 村井 歩真 6 横浜ジュニア
2 15.01 菅野 克紀 6 和泉小
3 15.36 坂本 優太 6 中和田GREENWAVE
4 15.41 岩山 陽生 6 横浜ジュニア
5 16.09 矢澤 孝太郎 6 上末吉小
6 16.45 山崎 勇迅 6 本郷小
7 16.83 加部 凛太郎 6 ベイキッズ横浜
8 17.47 大野 颯天 6 中田スポーツクラブ
【4組】(+0.6)
記録 氏名・学年 所属
1 14.41 三村 海 6 上末吉小
2 14.42 田宮 琥汰朗 6 SAC
3 14.92 村上琉唯 6 浜小陸上クラブ
4 15.21 八木 涼太 6 ベイキッズ横浜
5 15.27 依田 昊大 6 ベイキッズ横浜
6 15.60 江原 海友 6 あおばRC
7 15.69 四方 捷博 6 横浜杉田クラブ
8 15.72 飯田 渓生 6 上末吉小
【5組】(+0.8)
記録 氏名・学年 所属
1 13.63 山口 大智 6 横浜ジュニア
2 14.50 伊澤 勇羽 6 生麦小
3 14.91 山村 翔太 6 中和田GREENWAVE
4 15.44 渡辺 竣也 6 庄戸スマイルビクトリー
5 15.69 小白川 大翔 6 飯島小
6 15.94 棚橋 伸旭 6 わいわいクラブ
7 17.07 川上 大地 6 葛野WINDS
8 18.06 財津 優晴 6 山王台小陸上クラブ
【6組】(+1.2)
記録 氏名・学年 所属
1 13.26 村田 歓太朗 6 横浜ジュニア
2 15.04 細川 空蒼 6 横浜AC
3 15.15 佐藤 拓真 6 和泉小
4 15.51 三宅 波音 6 上末吉小
5 15.62 末永 琉海 6 横浜AZUMA
  DNS 金子 歩夢 6 ベイキッズ横浜
  DNS 雑賀駿平 6 浜小陸上クラブ
  DNS 伊藤 聖斗 6 折本小
【7組】(+0.2)
記録 氏名・学年 所属
1 13.03 城野 悠大 6 横浜AC
2 14.66 近藤 亮 6 YNUS
3 15.94 大島 涼 6 上末吉小
4 16.27 田村 光聖 6 わいわいクラブ
5 17.00 飯島 理月 6 中田スポーツクラブ
6 17.05 渡辺 隆太 6 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 石崎 開盛 6 中和田GREENWAVE
【8組】(+1.9)
記録 氏名・学年 所属
1 15.79 宮田 大生 6 本郷小
2 15.99 寺島 颯 6 山王台小陸上クラブ
3 16.04 武田 歩 6 和泉小
4 16.81 鈴木 創太 6 庄戸スマイルビクトリー
  DQ 13.94
並木 優斗 6 中和田GREENWAVE
  DNS 坂本 康晟 6 折本小
  DNS 安達 壮吾 6 横浜ジュニア
【9組】(+2.0)
記録 氏名・学年 所属
1 13.86 渡部 陽斗 6 横浜AC
2 14.09 飛田 敦斗 6 横浜AC
3 14.75 秦 伊槻 6 横浜AC
4 15.73 加藤 倫太郎 6 本郷小
5 16.18 小林 凛大 6 山王台小陸上クラブ
6 16.33 コ田 陽駿 6 和泉小
7 16.63 吉田 優斗 6 和泉小
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 13.03(+0.2) 城野 悠大 6 横浜AC
2 13.26(+1.2) 村田 歓太朗 6 横浜ジュニア
3 13.63(+0.8) 山口 大智 6 横浜ジュニア
4 13.86(+2.0) 渡部 陽斗 6 横浜AC
5 14.06(+1.0) 村井 歩真 6 横浜ジュニア
6 14.09(+2.0) 飛田 敦斗 6 横浜AC
7 14.41(+0.6) 三村 海 6 上末吉小
8 14.42(+0.6) 田宮 琥汰朗 6 SAC
↑先頭に戻る

男子 800m 4組 9/24

【1組】
記録 氏名・学年 所属
1 2:27.21 佐上 湘哉 6 横浜AC
2 2:33.90 小菅 鉄平 6 横浜AC
3 2:36.02 小畑 征可 6 横浜ジュニア
4 2:41.26 高島 陸 6 YNUS
5 2:53.21 赤井 英徳 6 下野谷小
6 2:54.95 川上 翔平 6 あおばRC
7 2:57.62 宮平 優督 6 和泉小
8 3:06.60 野地 慧至郎 5 あおばRC
9 3:09.13 大久保 涼吾 5 折本小
10 3:28.87 佐々木 秀人 6 折本小
  DNS 小畠 亘士郎 6 生麦小
  DNS 小畠 正太郎 6 生麦小
  DNS 板谷 一亜 6 生麦小
【2組】
記録 氏名・学年 所属
1 2:50.52 藤岡 尚也 5 葛野WINDS
2 2:50.81 北脇 麟太郎 5 横浜AC
3 2:52.92 潟山 倖太 5 葛野WINDS
4 2:53.20 山口 颯太 5 和泉小
5 2:58.73 鈴木 青空 5 葛野WINDS
6 2:58.95 佐藤 幹太 6 本郷小
7 3:00.22 佐藤 蛍 5 わいわいクラブ
8 3:01.76 竹内 永輔 5 あおばRC
9 3:11.30 草 凱翔 5 和泉小
10 3:18.15 佐藤 漣音 5 本郷小
11 3:19.17 池山 結人 6 折本小
12 3:29.05 小泉 魁偉 5 折本小
13 3:38.97 宮平 洸督 5 和泉小
【3組】
記録 氏名・学年 所属
1 2:47.01 發知 慈 6 横浜AC
2 2:49.02 小倉 篤人 6 SWAC横浜
3 2:49.09 小林 康介 6 YNUS
4 3:02.10 野 晃世 5 中和田GREENWAVE
5 3:02.23 森 氷芽 6 和泉小
6 3:09.10 佐々木 柊 6 葛野WINDS
7 3:09.73 金子 湊生 5 折本小
8 3:10.20 金子 漣生 5 折本小
9 3:14.45 山司 悠太 5 和泉小
10 3:21.53 岩田 陸 5 折本小
  DNS 早川 昂成 6 折本小
  DNS 角田 怜生 5 折本小
【4組】
記録 氏名・学年 所属
1 2:42.96 守家 亜門 5 横浜AC
2 2:48.71 藤 優太郎 6 和泉小
3 2:55.03 岩澤 一輝 5 葛野WINDS
4 2:55.62 杉山 圭太 6 和泉小
5 2:56.86 柏木 星流 5 和泉小
6 2:58.44 佐藤 健心 6 和泉小
7 3:13.23 佐々木 善 5 葛野WINDS
8 3:17.64 小堀 真和 5 葛野WINDS
9 3:22.97 渡辺 惇志 5 和泉小
10 3:28.21 八木野 智哉 5 折本小
  DNS 北原 光 5 折本小
  DNS 井上 隼太朗 5 横浜AC
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 2:27.21 佐上 湘哉 6 横浜AC
2 2:33.90 小菅 鉄平 6 横浜AC
3 2:36.02 小畑 征可 6 横浜ジュニア
4 2:41.26 高島 陸 6 YNUS
5 2:42.96 守家 亜門 5 横浜AC
6 2:47.01 發知 慈 6 横浜AC
7 2:48.71 藤 優太郎 6 和泉小
8 2:49.02 小倉 篤人 6 SWAC横浜
↑先頭に戻る

男子 1500m 2組 9/24

【1組】
記録 氏名・学年 所属
1 5:13.79 伊藤 優喜 5 横浜AC
2 5:29.90 比奈地 晃弘 5 山王台小陸上クラブ
3 5:37.58 小木 龍輝 5 横浜杉田クラブ
4 5:41.30 三尾 煌 5 権太坂小
5 5:43.23 古賀 陸斗 5 SWAC横浜
6 5:44.76 小室 應ノ介 6 横浜AC
7 5:44.90 前島 輝 5 YNUS
8 5:51.31 山口 幸太郎 5 SWAC横浜
9 5:55.50 滝田 覚 5 庄戸スマイルビクトリー
10 6:24.75 穐津 陸 6 本郷小
11 6:36.39 女部田 菖伍 5 SWAC横浜
12 7:05.31 塩屋 柊坐 5 飯島陸上クラブ
13 7:50.97 林 拓史 5 飯島陸上クラブ
  DNS 佐々木 清真 6 横浜AC
【2組】
記録 氏名・学年 所属
1 5:29.51 服部 輝空 6 横浜ジュニア
2 5:41.13 小谷 綾 6 横浜ジュニア
3 5:41.16 奥田 陽輝 6 横浜ジュニア
4 5:41.43 野 海音 6 市場小陸上クラブ
5 5:42.42 和田 昴政 6 中田スポーツクラブ
6 5:57.72 高橋 琢磨 5 横浜杉田クラブ
7 5:59.51 福田 太一 5 飯島陸上クラブ
8 6:06.44 遠山 祥基 5 市場小陸上クラブ
9 6:14.28 大西 雄也 5 中田スポーツクラブ
10 6:16.49 中島 颯一朗 5 SWAC横浜
11 6:21.76 岩本 聡太 5 庄戸スマイルビクトリー
12 6:26.88 浜崎 瑠聖 5 横浜AZUMA
13 6:39.55 中澤 幸一 6 市場小陸上クラブ
  DNS 佐々木 岳人 6 庄戸スマイルビクトリー
↑先頭に戻る

上位記録

記録 氏名・学年 所属
1 5:13.79 伊藤 優喜 5 横浜AC
2 5:29.51 服部 輝空 6 横浜ジュニア
3 5:29.90 比奈地 晃弘 5 山王台小陸上クラブ
4 5:37.58 小木 龍輝 5 横浜杉田クラブ
5 5:41.13 小谷 綾 6 横浜ジュニア
6 5:41.16 奥田 陽輝 6 横浜ジュニア
7 5:41.30 三尾 煌 5 権太坂小
8 5:41.43 野 海音 6 市場小陸上クラブ
↑先頭に戻る

男子 80mH(0.7m/7.0m) 9/24

(-0.4)
記録 氏名・学年 所属
1 16.96 本間 一之介 5 港南台第二小
2 17.39 若林 潤 6 YNUS
↑先頭に戻る

男子 4×100mR 4組 9/24

【1組】
記録 チーム名 走順
1 53.27 横浜ジュニア 村井 歩真6 山口 大智6 小畑 征可6 村田 歓太朗6
2 53.71 横浜AC A 飛田 敦斗6 城野 悠大6 渡部 瑞己6 渡部 陽斗6
3 57.88 上末吉小 A 竹内 悠6 三宅 波音6 飯田 渓生6 三村 海6
4 57.93 YNUS A 近藤 亮6 阿部 篤6 小林 歩夢5 君島 聡6
5 1:03.52 飯島陸上クラブ 林 拓史5 杉本 寿貴5 福田 太一5 我妻 海俐5
6 1:07.91 山王谷陸上クラブ 井上 貴裕5 梶野ブレント海5 田熊 颯太5 山本 迅5
7 1:08.18 市場小陸上クラブ 野 海音6 小ア 陽那太5 長宗 獅生5 中澤 幸一6
  DNS 横浜AZUMA        
【2組】
記録 チーム名 走順
1 57.73 横浜杉田クラブ A 小林 丞5 西條 将平6 西條 桔平5 阿久田 圭佑5
2 58.19 ベイキッズ横浜 舘 建輔6 神 遼大6 依田 昊大6 八木 涼太6
3 58.45 和泉小 A 佐藤 拓真6 藤 優太郎6 菅野 克紀6 伊東 知輝6
4 1:03.09 わいわいクラブ 水野 友旗5 田村 光聖6 奈良岡 朋季6 棚橋 伸旭6
5 1:05.22 SWAC横浜 山口 幸太郎5 小倉 篤人6 中島 颯一朗5 古賀 陸斗5
6 1:06.56 飯島小 小白川 大翔6 和田 陸斗6 岡庭 絢信6 久保 翔6
  DQ 1:04.02
山王台小陸上クラブ A 寺島 颯6 小澤 蓮6 財津 優晴6 小林 凛大6
【3組】
記録 チーム名 走順
1 58.17 横浜AC B 武山 慎之介5 秦 伊槻6 中 啓惺5 田島 汰一5
2 1:00.53 YNUS B 金子 唯人5 渡邊 悠人6 高島 陸6 茅原 瑞生6
3 1:01.99 中田スポーツクラブ 藤谷 海空斗6 山本 真稔5 大西 雄也5 松村 翔馬5
4 1:02.31 庄戸スマイルビクトリー A 渡辺 竣也6 渡辺 隆太6 舟橋 裕人6 前地 祐汰6
5 1:02.57 横浜杉田クラブ B 小木 龍輝5 松本 遥生6 藤岡 空5 四方 捷博6
6 1:02.75 和泉小 B 武田 歩6 山口 颯太5 浴 琉斗6 杉山 圭太6
  DNS 浜小陸上クラブ        
【4組】
記録 チーム名 走順
1 1:00.91 生麦小 森 健翔5 中村 隆文5 小宮 健太朗5 伊澤 勇羽6
2 1:01.18 市場小陸上クラブ B 蕨野 裕大5 鈴木 陽介5 遠山 祥基5 天川 遊翔5
3 1:02.38 山王台小陸上クラブ B 森 悠介5 山ア 悠悟5 比奈地 晃弘5 十鳥 裕人5
4 1:02.44 上末吉小 B 矢澤 孝太郎6 坂本 孝信5 吉田 大聖5 宅間 大翔5
5 1:02.52 本郷小 佐藤 幹太6 穐津 陸6 浅野 智紀5 加藤 倫太郎6
6 1:04.42 中和田GREENWAVE 大貫 嵩楽5 沖 陽斗5 伊藤 陸5 黒瀬 優5
7 1:08.79 庄戸スマイルビクトリー B 成田 晴樹5 八重樫 勇佑5 滝田 覚5 山口 巧冬5
↑先頭に戻る

上位記録

記録 チーム名
1 53.27 横浜ジュニア
2 53.71 横浜AC A
3 57.73 横浜杉田クラブ A
4 57.88 上末吉小 A
5 57.93 YNUS A
6 58.17 横浜AC B
7 58.19 ベイキッズ横浜
8 58.45 和泉小 A
↑先頭に戻る

男子 走高跳 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 1m00 住崎 竜弥 6 横浜AZUMA
↑先頭に戻る

4年男子 走幅跳 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 3m08 -0.9 佐々木 涼真 4 横浜AC
2 2m81 +1.8 横瀬 由弥 4 ハピネスAC
3 2m64 -0.8 横山 颯 4 市場小陸上クラブ
4 2m32 -1.1 本郷 誌土 4 市場小陸上クラブ
  DNS 山本 大志 4 横浜AC
↑先頭に戻る

5年男子 走幅跳 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 3m80 -0.9 中野 湘一郎 5 横浜AZUMA
2 3m29 -0.4 我妻 海俐 5 飯島陸上クラブ
3 2m90 -1.5 若穂囲 爽太 5 飯島陸上クラブ
↑先頭に戻る

6年男子 走幅跳 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 3m92 -0.9 八田 昊希 6 八景小
2 3m72 -0.5 荒川 純之介 6 庄戸スマイルビクトリー
3 3m33 -1.2 立川 統来偉 6 上末吉小
4 2m98 -0.6 福田 陸 6 上末吉小
5 2m80 -0.2 小山 雄飛 6 中田スポーツクラブ
6 2m34 -0.7 久保 翔 6 飯島小
7 2m32 -1.4 和田 陸斗 6 飯島小
↑先頭に戻る

男子 ジャベリックボール投 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 46m08 大立 陽光 6 横浜AZUMA
2 37m59 松原 陸 5 横浜AZUMA
3 37m11 山本 真稔 5 中田スポーツクラブ
4 33m68 志村 尚俊 5 横浜杉田クラブ
5 33m05 宮田 一平 6 庄戸スマイルビクトリー
6 30m89 尾方 翔 5 庄戸スマイルビクトリー
7 26m35 久我 光晋 5 中田スポーツクラブ
8 24m86 中村 竹志 5 横浜AZUMA
  23m16 太田 旭 5 YNUS
  18m63 諏訪 智 6 中田スポーツクラブ
  DNS 白土 玄徳 6 横浜AZUMA
  DNS 木村 清吾 6 庄戸スマイルビクトリー
↑先頭に戻る

男子 三種競技 9/24

ナンバー 氏  名 所 属 学年   100m 走幅跳 ジャベリックボール投 合計得点
35 西方 漣 横浜杉田クラブ 5 記録 16.94 +1.7 2m89 -1.1 17m69 709
得点 288 250 171
370 渡邊 悠人 YNUS 6 記録 14.93 +1.7 3m86 -0.7 34m48 1406
得点 488 499 419
21 西條 将平 横浜杉田クラブ 6 記録 13.44 +1.7 3m69 -1.0 37m12 1551
得点 637 456 458
141 藤谷 海空斗 中田スポーツクラブ 6 記録 15.56 +1.7 3m46 -0.5 25m09 1102
得点 426 396 280
179 間宮 悠 庄戸スマイルビクトリー 6 記録       欠場
得点      
188 山口 巧冬 庄戸スマイルビクトリー 5 記録 17.4 +1.7 3m12 -1.8 27m89 872
得点 242 309 321
72 赤川 音 横浜AC 5 記録 14.79 +1.7 3m83 -1.1 50m42 1648
得点 502 492 654
81 中里 崇雅 横浜AC 5 記録 15.28 +1.7 3m37 +0.1 22m16 1064
得点 454 373 237
186 池田 匠見 庄戸スマイルビクトリー 5 記録 17.41 +0.4 2m97 +0.2 26m94 819
得点 241 271 307
177 舟橋 裕人 庄戸スマイルビクトリー 6 記録 16.52 +0.4 3m11 -0.1 27m38 950
得点 330 306 314
306 築城 勇大 チームハヤブサ 5 記録 15.68 +0.4 3m57 -1.2 21m09 1060
得点 414 425 221
26 西條 桔平 横浜杉田クラブ 5 記録 15.38 +0.4 3m41 -1.2 23m89 1090
得点 444 384 262
71 青木 康太 横浜AC 5 記録 14.68 +0.4 3m84 +0.4 25m32 1290
得点 513 494 283
73 板橋 陽生 横浜AC 5 記録 16.9 +0.4 3m13 -1.4 28m46 934
得点 292 312 330
83 藤井 幸太郎 横浜AC 5 記録 15.11 +0.4 3m54 -0.8 36m25 1333
得点 471 417 445
173 石川 康平 庄戸スマイルビクトリー 6 記録 16.88 +0.4 3m29 -0.5 30m98 1014
得点 294 353 367
70 渡部 瑞己 横浜AC 6 記録 14.33 +1.7 4m27 -0.8 25m92 1445
得点 548 605 292
360 金子 唯人 YNUS 5 記録 15.42 +1.7 3m30 -0.8 31m86 1175
得点 440 355 380
22 松本 遥生 横浜杉田クラブ 6 記録 15.6 +1.7 3m28 -0.8 37m04 1229
得点 422 350 457
371 河口 瑛太 YNUS 6 記録 15.24 +1.7 3m36 0.0 27m12 1139
得点 458 371 310
24 小林 丞 横浜杉田クラブ 5 記録 15.26 +1.7 3m44 +0.4 35m36 1279
得点 456 391 432
32 亀山 翔太 横浜杉田クラブ 5 記録 16.46 +1.7 2m95 -0.3 23m86 863
得点 336 265 262
178 前地 祐汰 庄戸スマイルビクトリー 6 記録 15.47 +1.7 3m26 -0.2 30m11 1134
得点 435 345 354
140 橋 律貴 中田スポーツクラブ 6 記録 17.45 +1.6 3m03 -0.2 25m09 803
得点 237 286 280
78 新堀 響治 横浜AC 5 記録       欠場
得点      
369 前田 大和 YNUS 6 記録       欠場
得点      
76 替地 春陽 横浜AC 5 記録 15.3 +1.6 3m40 -0.1 41m83 1360
得点 452 381 527
368 君島 聡 YNUS 6 記録 14.98 +1.6 3m19 -0.2 25m33 1093
得点 483 327 283
367 阿部 篤  YNUS 6 記録 14.89 +1.6 3m29 -1.5 34m71 1267
得点 492 353 422
171 西川 王雅 庄戸スマイルビクトリー 6 記録       欠場
得点      
↑先頭に戻る

混成男子 100m 4組 9/24

【1組】(+1.7)
記録 氏名・学年 所属
1 13.44 西條 将平 6 横浜杉田クラブ
2 14.79 赤川 音 5 横浜AC
3 14.93 渡邊 悠人 6 YNUS
4 15.28 中里 崇雅 5 横浜AC
5 15.56 藤谷 海空斗 6 中田スポーツクラブ
6 16.94 西方 漣 5 横浜杉田クラブ
7 17.40 山口 巧冬 5 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 間宮 悠 6 庄戸スマイルビクトリー
【2組】(+0.4)
記録 氏名・学年 所属
1 14.68 青木 康太 5 横浜AC
2 15.11 藤井 幸太郎 5 横浜AC
3 15.38 西條 桔平 5 横浜杉田クラブ
4 15.68 築城 勇大 5 チームハヤブサ
5 16.52 舟橋 裕人 6 庄戸スマイルビクトリー
6 16.88 石川 康平 6 庄戸スマイルビクトリー
7 16.90 板橋 陽生 5 横浜AC
8 17.41 池田 匠見 5 庄戸スマイルビクトリー
【3組】(+1.7)
記録 氏名・学年 所属
1 14.33 渡部 瑞己 6 横浜AC
2 15.24 河口 瑛太 6 YNUS
3 15.26 小林 丞 5 横浜杉田クラブ
4 15.42 金子 唯人 5 YNUS
5 15.47 前地 祐汰 6 庄戸スマイルビクトリー
6 15.60 松本 遥生 6 横浜杉田クラブ
7 16.46 亀山 翔太 5 横浜杉田クラブ
【4組】(+1.6)
記録 氏名・学年 所属
1 14.89 阿部 篤 6 YNUS
2 14.98 君島 聡 6 YNUS
3 15.30 替地 春陽 5 横浜AC
4 17.45 橋 律貴 6 中田スポーツクラブ
  DNS 新堀 響治 5 横浜AC
  DNS 前田 大和 6 YNUS
  DNS 西川 王雅 6 庄戸スマイルビクトリー
↑先頭に戻る

混成男子 走幅跳 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 4m27 -0.8 渡部 瑞己 6 横浜AC
2 3m86 -0.7 渡邊 悠人 6 YNUS
3 3m84 +0.4 青木 康太 5 横浜AC
4 3m83 -1.1 赤川 音 5 横浜AC
5 3m69 -1.0 西條 将平 6 横浜杉田クラブ
6 3m57 -1.2 築城 勇大 5 チームハヤブサ
7 3m54 -0.8 藤井 幸太郎 5 横浜AC
8 3m46 -0.5 藤谷 海空斗 6 中田スポーツクラブ
  3m44 +0.4 小林 丞 5 横浜杉田クラブ
  3m41 -1.2 西條 桔平 5 横浜杉田クラブ
  3m40 -0.1 替地 春陽 5 横浜AC
  3m37 +0.1 中里 崇雅 5 横浜AC
  3m36 0.0 河口 瑛太 6 YNUS
  3m30 -0.8 金子 唯人 5 YNUS
  3m29 -0.5 石川 康平 6 庄戸スマイルビクトリー
  3m29 -1.5 阿部 篤 6 YNUS
  3m28 -0.8 松本 遥生 6 横浜杉田クラブ
  3m26 -0.2 前地 祐汰 6 庄戸スマイルビクトリー
  3m19 -0.2 君島 聡 6 YNUS
  3m13 -1.4 板橋 陽生 5 横浜AC
  3m12 -1.8 山口 巧冬 5 庄戸スマイルビクトリー
  3m11 -0.1 舟橋 裕人 6 庄戸スマイルビクトリー
  3m03 -0.2 橋 律貴 6 中田スポーツクラブ
  2m97 +0.2 池田 匠見 5 庄戸スマイルビクトリー
  2m95 -0.3 亀山 翔太 5 横浜杉田クラブ
  2m89 -1.1 西方 漣 5 横浜杉田クラブ
  DNS 間宮 悠 6 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 新堀 響治 5 横浜AC
  DNS 前田 大和 6 YNUS
  DNS 西川 王雅 6 庄戸スマイルビクトリー
↑先頭に戻る

混成男子 ジャベリックボール投 9/24

記録 氏名・学年 所属
1 50m42 赤川 音 5 横浜AC
2 41m83 替地 春陽 5 横浜AC
3 37m12 西條 将平 6 横浜杉田クラブ
4 37m04 松本 遥生 6 横浜杉田クラブ
5 36m25 藤井 幸太郎 5 横浜AC
6 35m36 小林 丞 5 横浜杉田クラブ
7 34m71 阿部 篤 6 YNUS
8 34m48 渡邊 悠人 6 YNUS
  31m86 金子 唯人 5 YNUS
  30m98 石川 康平 6 庄戸スマイルビクトリー
  30m11 前地 祐汰 6 庄戸スマイルビクトリー
  28m46 板橋 陽生 5 横浜AC
  27m89 山口 巧冬 5 庄戸スマイルビクトリー
  27m38 舟橋 裕人 6 庄戸スマイルビクトリー
  27m12 河口 瑛太 6 YNUS
  26m94 池田 匠見 5 庄戸スマイルビクトリー
  25m92 渡部 瑞己 6 横浜AC
  25m33 君島 聡 6 YNUS
  25m32 青木 康太 5 横浜AC
  25m09 藤谷 海空斗 6 中田スポーツクラブ
  25m09 橋 律貴 6 中田スポーツクラブ
  23m89 西條 桔平 5 横浜杉田クラブ
  23m86 亀山 翔太 5 横浜杉田クラブ
  22m16 中里 崇雅 5 横浜AC
  21m09 築城 勇大 5 チームハヤブサ
  17m69 西方 漣 5 横浜杉田クラブ
  DNS 間宮 悠 6 庄戸スマイルビクトリー
  DNS 新堀 響治 5 横浜AC
  DNS 前田 大和 6 YNUS
  DNS 西川 王雅 6 庄戸スマイルビクトリー
↑先頭に戻る